• Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту

По информации Минпросвещения России с 1 по 25 сентября 2023 года на сайте: https://ai.edu.gov.ru/ осуществляется регистрация на отборочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту (далее – Олимпиада по ИИ).
    Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту.

Олимпиада по ИИ проводится для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Проведение Олимпиады по ИИ направлено на выявление и развитие у учащихся интеллектуальных и творческих способностей, повышение познавательного интереса к технологиям искусственного интеллекта, создание условий для поддержки одаренных детей и содействия в профессиональной ориентации.

Отборочный этап Олимпиады по ИИ стартует с 26 сентября 2023 года.