• О школе

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей образовательной организации. Наша школа, это дом, в котором одновременно живет, учится и работает более 1000 человек. У каждого из нас своя жизнь, свои увлечения и интересы, но когда мы вместе - мы становимся единым целым, одной командой. Школа – это одноклассники, учителя, переживания и волнения, второй дом, жизнь. Ведь здесь мы проводим больше времени, чем где бы то ни было.

Сокращенное наименование: МКОУ ООШ д. Большой Порек Кильмезского района Кировской области

Дата создания ОУ1885 год

Основной вид деятельности: основное общее образование

ИНН 4310003471

ОГРН 1024300956635

Адрес школы: 613577, Кировская область, Кильмезский район, д.Большой Порек, пер. Школьный, д.3, тел.8(83338)75-223 Место нахождения:

муниципального казенного общеобразовательного учреждения

основной общеобразовательной школы д. Большой Порек

Кильмезского района Кировской области

Точную дату открытия Порекской школы установить невозможно, но по данным документов, находящихся на хранении в школе, ее существование началось с 1885 года, восьмилетняя стала с 1960 года, что подтверждается на основании книг приказов по личному составу.

С 12.05.1981 г. решением Облисполкома № 9/285 Порекская восьмилетняя школа реорганизована в Порекскую среднюю школу.

На основании распоряжения администрации Кильмезского района Кировской области № 67 от 13.04.2012 «О переименовании муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы д. Большой ПорекКильмезского района Кировской области» школа переименована в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Большой ПорекКильмезского района Кировской области.

В настоящее время школа руководствуется Уставом муниципального казенного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы д. Большой ПорекКильмезского района Кировской области, утвержденным Постановлением администрации Кильмезского района от 14.12.2015 № 418

Образование и формы обучения

Школа ведет образование на русском языке. Обучение бесплатное, осуществляется в очной форме.

Образование в МКОУ ООШ д.Большой ПорекКильмезскогорайона Кировской области" реализуется по двум уровням:

• Начальное общее образование (нормативный срок обучения 4 года)
    • Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет)

Документы не выбраны